Материально-техническая база ДОУ

В соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, с целью реализации образовательной программы дошкольного учреждения, с учетом возрастных особенностей детей в МБДОУ создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, интеллектуального и эмоционально-личностного развития ребенка.

Здание МБДОУ

Форма владения

Оперативное управление

Год постройки

1981

Тип строения

Типовое

Соответствие

строения

санитарно-

техническим

нормам

Соответствует

Этажность

2 этажа

Площадь (кв.м.)

Благоустройство

Централизованное водоснабжение, канализация, отопление, произведена 1,5 % замена оконных блоков на пластиковые оконные конструкции, пол оборудован подогревом (2 группы).

Материально-техническое обеспечение помещений

Оснащение

Групповые помещения (13 групп)

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется в наличии магнитофон, пылесос.

Коридор детского сада

Информационные стенды, уголки познания со сменными экспозициями, стенд  (галерея детских работ), система пожаротушения, ПАК – Стрелец, система видеонаблюдения.

Музыкальный зал, костюмерная

Пианино, музыкальный центр, мультимедийный проектор, экран, детские музыкальные инструменты (шумовые, звенящие, деревянные), стул детский (52), стул взрослый (35). Костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок. Наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека.

Физкультурный зал

Спортинвентарь, спортивный уголок, шведская стенка, маты, мягкие спортивные модули, массажные коврики, сухой бассейн.

Зимний сад (место для проведения образовательного процесса)

Комнатные растения, рыбки, декоративные растения, садовые фигуры.

Кабинет педагога – психолога и учителя – логопеда.

Соответствующая мебель, шкаф, полка для игрушек, игрушки, диагностический инструментарий, настенное зеркало, методическая литература, действующая документация, дидактические пособия.

Кабинет заведующего

Соответствующая мебель, факс, телефон, сейф, действующая документация, архив.

Информационно - методический кабинет

Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив, информационный стенд.

Кабинет заместителя заведующего по АХЧ

Соответствующая мебель, действующая документация.

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, таблица для определения остроты зрения Головина-Сивцева, осветитель для таблицы, медицинский инструментарий, холодильник, детская кушетка (3), кислородный коктейль, стол медицинский (2), шкаф медицинский (2), хозяйственный шкаф, бактерицидная лампа (6).

Прачечная

Стиральная машина (2), центрифуга, ванна (2), электроутюг (2), принудительная вентиляция, стеллажи,  моющие средства.

Пищеблок

Электроплита (3), жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые (7), протирочная машина, картофелечистка, принудительная вентиляция, пищеварочные котлы (2), кухонное оснащение, нержавеющие разделочные столы (5), весы (4), металлические полки (2).

Кабинет делопроизводителя

Соответствующая мебель, компьютер, принтер, действующая документация, архив.

Территория ДОУ включает зеленые насаждения, кустарники, газоны, клумбы, оборудованную площадку для спортивных игр, прогулочные участки для каждой группы, оснащенные расписными теневыми навесами,  игровым оборудованием, беседками, песочницами и т.д.